ПРАЗДНИК "ДЕНЬ ЗНАНИЙ"

Весело и шумно отметили "колокольчики" День знаний! Помимо интересных конкурсов, песен  и хороводов, ребята узнали, зачем дети ходят в школу, почему важно учиться и узнавать новое. Некоторые считают, что День знаний- это праздник школьников и студентов, но дорога Знаний длинная и олгая и берет она начало именно в дошкольном детстве. В школах начинаются уроки и в детском саду дошколята тоже получают знания, учатся наблюдать и размышлять.

02.09.2022 г.

Развлечение "На сказочной полянке"

не оставило равнодушным никого! Участники праздника побывали в роли персонажей любимых сказок, соревновались в знании сказочных сюжетов

и, конечно же, получили приятные сюрпризы в конце развлечения.

24.08.2022

МИНИ-ПРОЕКТ "ОГОНЬ - ДРУГ, ОГОНЬ - ВРАГ"

В рамках мини-проекта "Огонь-друг, огонь- враг" дети знакомились  с правилами безопасного поведения с огнем, узнавали много интересного о профессии пожарного, беседовали о пользе огня для человека. В саду прошли экскурсии, викторины и игры на соответствующую тематику.

17.08.2022 г.

В конце недели в детском саду прошли мероприятия, посвященные противопожарной безопасности. Дети познакомились с полезными и опасными сторонами огня, правилами пользования бытовыми приборами, с правилами поведения в экстремальных ситуациях, связанных с возникновением пожаров, знакомились с профессией пожарного.

В нашем саду прошли Дошкольные Олимпийские игры!

Были представлены разные виды спорта: биатлон, лыжные гонки, санный спорт, хоккей!

Город трудовой доблести

В 2021 году Указом Президента РФ Пензе присвоено звание «Город трудовой доблести». Героизм горожан, которые трудились во имя Родины и Великой Победы, не только официально признан, но и увековечен Подробнее: https://penza-gorod.ru/city/gorod-trudovoy-doblesti/?ysclid=kzicz9dcaa

День защиты детей

В нашем детском саду прошло праздничное мероприятие «Здравствуй, лето!». В праздничной программе приняли участие все возрастные группы детского сада. Танцы, песни, игры, шутки сопровождали наш праздник.

План работы на летний оздоровительный период /leto_2021.doc

План новогодних мероприятий /novogodnie_meroprijatija.pdf

Осенний утренник "Осень золотая"

"Праздник мыльных пузырей"

Выставка поделок ко Дню космонавтики "Звездное небо"

С праздником, милые мамы!!!

Воспитанники нашего детского сада поздравили всех женщин с праздником! Дети с радостью ждали этого дня, им очень не терпелось поздравить мам и бабушек. Все возрастные группы подготовили выступление, на которых были песни, танцы игры и конкурсы.

Спортивно-оздоровительное мероприятие "Километры здоровья"

29.02.2020

Воспитатели нашего детского сада приняли участие в Фестивале ГТО

24.02.2020