Элементарная математика в детском саду

В 2019 году детский сад принял участие в долгосрочном региональном проекте «Элементарная математика в детском саду», организованном ГАОУ ДПО «Институт регионального развития Пензенской области».

Ответственный за реализацию проекта в ДОУ зам.заведующей Хомякова Л.А. В проекте принимают участие 5 дошкольных групп. Педагогами и специалистами ДОУ разработана дорожная карта реализации проекта в ДОУ. Имеется парциальная программа по ФЭМП «Непрерывная образовательная деятельность по формированию элементарных математических представлений дошкольников» автор Е.Ф. Купецкова.

В каждой группе оформлен и пополняется уголок по элементарной математике. Родители воспитанников информируются о реализации проекта. ДОУ принимает участие в мониторинге по проекту «Элементарная математика в детском саду». В рамках проекта уже проведено 8 мероприятий на уровне ДОУ.

Педагоги приняли участие в областной выставке по ФЭМП 13.03.2019 г. А также в IV  Всероссийской познавательной Олимпиаде для детей дошкольного возраста «Элементарная математика» 01.03.2019, где дети 6-7 лет получили 10 дипломов разной степени, а педагоги благодарность за подготовку победителей. Работа над проектом продолжается.