Социальные партнёры ДОУ

МБДОУ успешно взаимодействует с социальными партнерами:

• Муниципальное бюджетное образовательное учреждение средняя школа №7: проводятся совместные мероприятия с детьми дошкольного и младшего школьного возраста (утренники, уроки, экскурсии, прогулки, праздники, участие дошкольников в работе клубов в детском саду; совместная работа педагогов);

• Центр медицинской профилактики: осуществляется контроль за физическим развитием детей, помощь в организации работы детских клубов спортивной тематики, проводятся консультации педагогов ДОУ по проблемам физического развития дошкольников, оказание методической помощи.

• Центральная детская библиотека: экскурсии дошкольников, подборки книг для детей и воспитателей, запись в библиотеку, помощь в организации физкультурно-оздоровительных мероприятий.

• Областной краеведческий музей: посещение музея, помощь в подготовке и проведении познавательно-речевых занятий, помощь в оборудовании музея спорта, в организации работы с родителями.

• ГБУЗ "Детская поликлиника №1": контроль организаций физкультурно- оздоровительной работы с детьми, состояния физического развития дошкольников, охрана жизни и укрепления здоровья детей, помощь в организации детских клубов спортивной тематики и клуба для взрослых.

• Управление образования г.Пензы, МКУ НМЦ, ГАОУ ДПО ИРР ПО: финансирование, кураторство, методическое руководство работой ДОУ, организация участия ДОУ в методической работе с детскими садами города, оказание методической помощи, контроль за исполнением работы, обобщение и распространение ППО, помощь в организации ОЭР в ДОУ.

• МДОУ г.Пензы: организация совместных мероприятий для детей и педагогов детский садов, участие в занятиях, методических объединений специалистов дошкольников образования.

• МБОУ ДОД "Детская музыкальная школа №1": проведение музыкального лектория "Знакомство с музыкальными инструментами", "Музыка народов мира", и др. темы.