Календарный план

Минпросвещения России утвержден календарь образовательных событий, приуроченных к государственным и национальным праздникам Российской Федерации.

Минпросвещения России направил в образовательные учреждения календарь образовательных событий, приуроченных к государственным и национальным праздникам Российской Федерации, памятным датам и событиям российской истории и культуры, на 2019/2020 учебный год (далее – Календарь).

В целях приобщения обучающихся к культурным ценностям своего народа, базовым национальным ценностям российского общества, общечеловеческим ценностям в контексте формирования у них российской гражданской идентичности Минобрнауки России рекомендовал в 2019–2020 учебном году включить в программы воспитания и социализации образовательные события, приуроченные: к государственным и национальным праздникам Российской Федерации, к памятным датам и событиям российской истории и культуры, местным и региональным памятным датам и событиям.

План МБДОУ № 96 /plan.doc